Что такое рольганги? Приводные и неприводные рольганги. Ролики для рольгангов
Офис: Пн-Пт с 8-30 до 17-00 | Сервис: круглосуточно, без выходных         
Другой город
Ваш регион:
Корзина0 товаров

Что такое рольганги? Приводные и неприводные рольганги.

Для перемещения разного рода грузов в пределах одного или нескольких помещений,  широко используются рольганги — специальные транспортеры, груз на которых перемещается по роликам, закрепленным на неподвижной раме. При помощи рольгангов можно перемещать различные типы грузов и материалов по складам и грузовым площадкам. Они применяются на предприятиях пищевой, химической, тяжелой, легкой промышленности. Ролики, используемые для рольгангов, позволяют перемещать мелкие и крупные грузы, контейнеры с жидкостями и сыпучими веществами.

Типы рольгангов и особенности их использования

Рольганги бывают приводные и неприводные. Рольганг приводной отличается от неприводного тем, что его ролики вращаются при помощи электродвигателя, установленного под рамой. Некоторые приводные рольганги используют для вращения роликов цепные, зубчатые или ременные передачи. Такой способ применяется для транспортировки тяжелых или объемных грузов. Как правило, приводной тип рольгангов используется на предприятиях тяжелой промышленности. Если тип груза не позволяет поместить его на рольганги, то используются специальные деревянные поддоны.

Неприводные рольганги работают по другому принципу. Груз на них перемещается под воздействием силы тяжести, то есть он транспортируется благодаря собственному весу. Также возможно применение пневматического или механического толкателя. Неприводной рольганг используется там, где необходимо транспортировать относительно небольшой груз от одного рабочего места к другому, а также для транспортирования грузов на паллетах.

Преимущества рольгангов

При помощи использования рольгангов, вы получаете реальную возможность сэкономить на транспортировке грузов в пределах производственного помещения. К тому же, конструкция рольганга предельно проста, благодаря чему он может похвастаться большой долговечностью и надежностью. В случае с неприводным типом, от вас требуется только изредка менять износившиеся ролики, а в приводном рольганге выйти из строя может только электродвигатель, который достаточно просто заменить.

Приобретая рольганги и комплектующие для них у нашей компании, вы гарантированно получаете высокий уровень качества по доступной цене. Рольганг — ваш шанс сэкономить на транспортировке различных грузов, а также получить надежное и безопасное оборудование. Для эксплуатации рольганга не требуется никаких специальных навыков.