Что такое рольганги? Приводные и неприводные рольганги. Ролики для рольгангов
Офис: Пн-Пт с 8-30 до 17-00 | Сервис: круглосуточно, без выходных         
Другой город
Ваш регион:
Корзина0 товаров

Что такое поликлиновые ремни? Для чего используются поликлиновые ремни

Ременная передача используется во многих отраслях промышленности, начиная от машиностроения и заканчивая легкой промышленностью. Наиболее слабой частью любого ременного механизма всегда являлся сам ремень, который может порваться из-за большой нагрузки или просто прийти в негодность со временем. Ремни поликлиновые — это новое слово в ременных передачах.

Особенности конструкции поликлиновых ремней

Поликлиновый ремень совмещает в себе характерные черты клиновидных и плоских ремней. От первых он получил хорошую передачу мощности, а от вторых — высокую степень эластичности. Благодаря сочетанию этих качеств поликлиновые ремни отлично подходят для использования в бытовой технике, промышленности и в других сферах.

Основными преимуществами такого ремня являются:

  • Высокая скорость — до 60 м/с.
  • Повышенный срок эксплуатации.
  • Возможность работы при низких или высоких температурах.
  • Минимальный параметр вибрации при работе.
  • Высокая устойчивость к негативным воздействиям окружающей среды.
  • Низкая электропроводность.

Поликлиновые ремни способны передавать большие нагрузки и могут иметь как компактные, так и большие размеры.

Сфера применения ремней

Наличие клиновидных ребер на внутренней стороне поликлинового ремня, позволяет ему отлично работать в извилистых сложных приводах. Благодаря особенностям конструкции такие ремни могут одинаково успешно использоваться в станках тяжелой и легкой промышленности, бытовых приборах, медицинском оборудовании. А благодаря высокой несущей способности срок службы такого ремня гораздо дольше, чем у плоских ремней.

Также большое значение имеет состав резиновой смеси, из которой изготавливаются ремни. Она содержит специальные ингредиенты, которые повышают устойчивость ремня к воздействию машинного масла и высоких температур, что особенно важно при использовании в тяжелой промышленности. А особый корд из полиэстера, обеспечивает устойчивость к ударным нагрузкам и повышенную прочность на растяжение.

Наши предложения

У нас вы можете приобрести поликлиновые ремни для самых различных нужд. Мы гарантируем высокий уровень качества продукции, ее долговечность и надежность. Наши квалифицированные специалисты окажут всю необходимую консультационную поддержку, а также помогут с выбором типа ремня. Приобретая поликлиновые ремни у нас, вы совершаете надежное вложение своих финансовых средств.